Рейтинг@Mail.ru
Трамп оценил возможность сокращения добычи нефти в США вслед за ОПЕК+ - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Трамп оценил возможность сокращения добычи нефти в США вслед за ОПЕК+

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 7 апр - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп не исключил, что США вслед за ОПЕК+ в случае необходимости примут решение о сокращении добычи нефти.
"Это решение, которое мы должны принять. Может, мы примем его, может, и нет", - сказал Трамп на пресс-конференции, отвечая на вопрос, будут ли США сокращать добычу в случае, если члены ОПЕК+ попросят Вашингтон об этом.
При этом глава Белого дома отметил, что пока к нему не обращались с такой просьбой, и он полагает, что добыча сократится автоматически, поскольку на рынке просто нет спроса. "Так что посмотрим, что будет", - добавил Трамп.
Днем ранее президент США пригрозил ввести "очень существенные" пошлины на нефть, если цены останутся на нынешнем уровне.
Нефтяной насос-качалка в штате Техас
Bloomberg сообщил о препятствии для сделки России и Саудовской Аравии
Ранее Трамп утверждал, что президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бен Салман могут договориться о снижении добычи нефти на десять или даже 15 миллионов баррелей в день. При этом сами США, как подчеркивал американский лидер, сокращать добычу нефти не намерены.
Официально ни о каких договоренностях не сообщалось. В четверг Саудовская Аравия призвала к срочной встрече стран — участниц сделки ОПЕК+ и других государств "с целью достижения справедливого соглашения и восстановления баланса на нефтяных рынках".
Страны ОПЕК+ 6 марта не смогли договориться ни об изменении параметров сделки о сокращении добычи нефти, ни о продлении соглашения. В результате с 1 апреля были сняты ограничения по добыче нефти в странах — участницах прежнего альянса. На фоне пандемии коронавируса это вызвало обвал на нефтяном рынке.
Новая встреча в рамках ОПЕК+ была запланирована на 6 апреля, но потом ее перенесли.
Корпус №1 Московского Кремля
В Кремле рассказали о процессе по стабилизации рынка нефти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала