Рейтинг@Mail.ru
Настоятель Киево-Печерской лавры ушел на самоизоляцию - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Настоятель Киево-Печерской лавры ушел на самоизоляцию

Читать ria.ru в
КИЕВ, 6 апр – РИА Новости. Настоятель Киево-Печерской лавры по рекомендации врачей отправился на самоизоляцию после того, как сдал тест на наличие коронавирусной инфекции, об этом в комментарии изданию hromadske ("Общественное") сообщил митрополит Украинской православной церкви Климент.
Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в Киево-Печерской лавре зафиксированы четыре случая заражения коронавирусом. Он сказал, что девять человек госпитализированы, еще 13 лечатся на самоизоляции дома под присмотром врачей.
Онлайн-трансляция Божественной литургии в Сочи
Священник призвал верующих не заниматься "богослужебной партизанщиной"
"Я с ним сегодня общался по телефону, он чувствует себя прекрасно, хорошее настроение, хорошее здоровье у него. У него есть хронические заболевания разные. Относительно этой болезни, которая сегодня интересует всех больше (COVID-19 – ред.) он консультировался со специалистами, и врачи сказали, что ему нужно быть дома, нет необходимости находиться в больнице. Анализы и все исследования проводятся", - отметил Климент.
Также он добавил, что несколько монахов с симптомами простуды обратились к врачу, который обслуживает Киево-Печерскую лавру. Ранее храм закрылся для прихожан на период карантина из-за коронавирусной инфекции COVID-19.
По последним данным, на Украине 1319 человек заразились коронавирусом, 38 человек умерли, 28 выздоровели.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,13 миллиона случаев заражения, почти 63 тысячи человек скончались.
Тестирование на коронавирус
В Москве еще один священник заразился коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала