Рейтинг@Mail.ru
Жителям Алтая разрешили изолироваться на даче и ездить к родственникам - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям Алтая разрешили изолироваться на даче и ездить к родственникам

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВид на город Барнаул в Алтайском крае
Вид на город Барнаул в Алтайском крае
Вид на город Барнаул в Алтайском крае. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
БАРНАУЛ, 6 апр - РИА Новости. Губернатор Алтая Виктор Томенко внес поправки в свой предыдущий указ о мерах противодействия коронавирусной инфекции и разрешил жителям региона самоизолироваться на дачах и ездить к родственникам, новый документ опубликован на официальном сайте правительства и уже вступил в силу.
Согласно откорректированному документу, теперь в крае разрешается работать магазинам, продающим зоотовары, автотовары, табачные изделия, печатные средства массовой информации, а также точкам, осуществляющим продажи дистанционно, в том числе с условием доставки. Такие же меры распространяются на нотариальные конторы, автомастерские, магазины ритуальных услуг, организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, страховые компании, банки, системообразующие, а также научные и образовательные организации.
Жителям края во время действующего режима самоизоляции разрешено покидать дом, чтобы навестить членов семьи, или проехать к объекту недвижимости.
"Граждане должны иметь при себе и предъявлять по требованию уполномоченных должностных лиц документ, удостоверяющий личность. Данное положение указа распространяется на граждан, проживающих в муниципальных образованиях, перечень которых установлен в приложении к настоящему указу", - говорится в указе.
Режим карантина: российские города в условиях эпидемии коронавируса

С 28 марта в российских регионах вводятся ограничительные меры из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.

1 из 15
Власти Алтая запретили всем гражданам покидать дома, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, следования к месту работы, которая не приостановлена, к ближайшему продовольственному магазину и для выноса мусора. Разрешается выгул собак не далее 100 метров от дома. Для людей старше 65 лет введена полная самоизоляция.
Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 5591 человек. На территории Алтайского края зарегистрировано 12 лабораторно подтвержденных случаев COVID-2019. Проводятся противоэпидемические мероприятия, определен круг контактных лиц.
По данным управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, под меднаблюдением находятся 1996 человек. Из них 10 - иностранные граждане. Все наблюдаются по месту жительства.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала