Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал подозреваемого в планировании терактов на Ставрополье - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал подозреваемого в планировании терактов на Ставрополье

© Depositphotos.com / aa-wСтатуя Фемиды
Статуя Фемиды
Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 6 апр - РИА Новости. Нефтекумский районный суд Ставропольского края заключил под стражу мужчину, задержанного по подозрению в участии в террористической организации.
Центр общественных связей ФСБ 3 апреля сообщил, что в Ставропольском крае пресечена деятельность законспирированной ячейки "Исламского государства"*, в состав которой входили местный житель и выходец из Дагестана, планировавшие нападения на сотрудников полиции и совершение терактов на объектах массового пребывания граждан. По данным ФСБ, один из преступников был задержан, второй оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован. Пострадавших среди гражданского населения и правоохранителей нет, отмечали в ФСБ.
"Нефтекумский районный суд Ставропольского края в рамках уголовного дела, возбужденного УФСБ России по Ставропольскому краю, рассмотрел и удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины, задержанного по подозрению в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного статьей УК РФ "участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической", - говорится в сообщении суда.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Сотрудники правоохранительных органов на месте ликвидации мужчины, планировавшего совершение теракта, в Мурманске
ФСБ предотвратила теракт в Мурманске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала