Рейтинг@Mail.ru
У настоятеля храма в Крылатском подозревают коронавирус - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

У настоятеля храма в Крылатском подозревают коронавирус

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВрач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Врач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском, 83-летний протоиерей Георгий Бреев, у которого подозревают коронавирусную инфекцию, госпитализирован, сообщили на сайте прихода.
"У одного из наших священников - иерея Виктора Волкова подтвержден диагноз "коронавирусная инфекция". У протоиерея Георгия Бреева и иерея Дмитрия Карпова выявлены симптомы коронавируской инфекции, но официально диагноз пока не подтвержден", - говорится в сообщении.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Как уточнили в храме, 83-летний протоиерей Георгий Бреев госпитализирован, а священник Дмитрий Карпов находится сейчас на домашнем лечении. Относительно священника Виктора Волкова представитель прихода сообщил РИА Новости, что, по его данным, священник пока также проходит лечение на дому.
"Всех контактировавших с ними убедительно просим быть внимательными к своему здоровью и самоизолироваться. Просим ваших сугубых молитв о выздоровлении тяжело болящих клириков нашего храма и о всех страждущих от коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении на сайте.
Ранее рабочая группа при патриархе по координации деятельности церковных учреждений в условиях коронавируса сообщила, что к настоящему времени у троих священнослужителей РПЦ в Москве выявили коронавирус. Помимо иерея Виктора Волкова, тест на вирус COVID-19 дал положительный результат также у иерея Николая Рыжкова, клирика храма иконы Божией Матери "Утоли моя печали" в Марьино, и у священника Георгия Дехтярева, исполняющего обязанности настоятеля храма Вознесения Господня на Гороховом Поле.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала