Рейтинг@Mail.ru
Песков назвал чрезмерными решения о закрытии границ некоторых регионов - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков назвал чрезмерными решения о закрытии границ некоторых регионов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал чрезмерными решения о закрытии границ в некоторых регионах из-за коронавируса и сообщил, что федеральный центр уже внес коррективы в решения глав регионов.
"Во-первых, вы знаете, что регионы наделены полномочиями по определению степени того режима изоляции, который необходим в первую очередь для защиты людей от коронавируса и для того, чтобы воспрепятствовать скачкообразному распространению коронавируса, и с другой стороны, по возможности чтобы минимизировать последствия этих действий для экономики региона. Поэтому главы регионов в данном случае на свое усмотрение и руководствуясь собственным анализом принимают эти меры. В координации, мы все время оговариваем, с федеральными властями", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о различиях в принимаемых регионами ограничительных мерах по коронавирусу.
Председатель правительства России Михаил Мишустин проводит в Доме правительства совещание с вице-премьерами в режиме видеоконференции
Мишустин раскритиковал закрывших границы губернаторов
"Какие-то меры чрезмерны, как закрытие границ некоторых регионов, сегодня были, вы знаете, раскритикованы председателем правительства, и здесь федеральный центр уже внес определенные коррективы. Кроме того, вы знаете, что особенно было обращено внимание регионов на недопустимость разрыва транспортных цепочек, недопустимость воспрепятствования грузовым перевозкам и так далее. Это вопрос тонкой настройки", - добавил Песков.
Пресс-секретарь главы государства также добавил, что ситуация в регионах развивается по-разному, в каких-то открываются производства и экономика находится в более подвижном состоянии, в других ситуация, наоборот, требует большей изоляции.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала