Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит протокол на москвича, задержанного на Патриарших прудах - РИА Новости, 05.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит протокол на москвича, задержанного на Патриарших прудах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Пресненский суд Москвы в понедельник рассмотрит административный протокол в отношении москвича Иисуса Воробьева, который был задержан во время прогулки с собакой на Патриарших прудах за неповиновение требованиям сотрудника полиции, сообщил РИА Новости его адвокат Олег Елисеев.
Ранее столичный главк МВД сообщал о задержании мужчины, гулявшего с собакой на Патриарших прудах в Москве, за невыполнение законных требований полиции. Парк закрыт в соответствии с указом мэра о запрете на посещение парков и зон отдыха в связи с "режимом повышенной готовности".
Медики в защитных костюмах в Неаполе, Италия
Врачи узнали, сколько людей может заразить один пациент с COVID-19
"Завтра мы (с Воробьевым) к 11 часам собираемся попасть в ОВД Пресненского района, после чего должны поехать в районный суд. Если будут какие-то изменения по времени, то нас об этом должны оповестить", - сказал собеседник агентства.
Московские суды, учитывая постановление Верховного суда, перестали пускать на заседания лиц, не участвующих в процессе, в том числе представителей прессы.
Главк МВД ранее информировал, что сотрудники полиции не раз предупреждали мужчину о нарушении правил режима самоизоляции, но на замечания он не реагировал и начал спорить с патрульными. Отмечалось, что полицейские задержали его, поскольку молодой человек не выполнил законные требования сотрудников полиции и вступил с ними в словесную перепалку. Собаку забрала жена задержанного.
Президент России Владимир Путин в четверг принял решение продлить режим нерабочих дней по 30 апреля включительно с сохранением зарплат. В Москве режим самоизоляции введен для горожан всех возрастов. Покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, поездок на работу, если человек обязан на нее ходить, совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке. Также выйти из дома можно, чтобы вынести мусор и выгулять домашних животных, но не более чем на 100 метров от места проживания.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала