Рейтинг@Mail.ru
Ульяновские власти расширили список предприятий, работающих в апреле - РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ульяновские власти расширили список предприятий, работающих в апреле

Читать ria.ru в
САМАРА, 4 апр - РИА Новости. Власти Ульяновской области расширили список предприятий, которым можно будет работать несмотря на ограничения из-за коронавируса, сообщает в субботу региональный оперштаб по профилактике COVID-19.
Ранее президент РФ Владимир Путин в четверг принял решение продлить режим нерабочих дней из-за ситуации с распространением коронавируса по 30 апреля включительно с сохранением зарплат. При этом главы регионов в зависимости от ситуации с коронавирусом должны сами определить, насколько жестким будет этот режим на территории субъекта.
«
"По поручению губернатора Сергея Морозова, расширен перечень предприятий, имеющих право осуществлять деятельность в текущей ситуации. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин", - говорится в сообщении.
Согласно тексту документа, в список вошли непрерывно действующие организации в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоочистки и водоотведения, связи, в сфере информационных технологий, дорожного хозяйства, организации атомной промышленности, а также организации, работающие в сфере сельского хозяйства. Разрешили работать организациям системы нефтепродуктообеспечения, финансовым организациям, СМИ и IT-компаниям, организациям оборонно-промышленного комплекса и предприятиям в сфере обрабатывающей промышленности, адвокатам и нотариусам и многим другим.
Сотрудники МЧС у мобильного комплекса специальной обработки перед дезинфекцией
Ученые предупредили об опасном свойстве коронавируса
В то же время в постановлении отмечается, что руководители организаций должны организовать работу с привлечением минимального количества персонала, а также по возможности организовать доставку сотрудников к месту работы и обратно.
В Ульяновской области выявлен один случай заболевания коронавирусом. Диагноз подтвердился у 15-летнего подростка, вернувшегося из Великобритании, он уже выздоровел и выписан. В регионе до 30 апреля действует режим самоизоляции для граждан.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала