Рейтинг@Mail.ru
Минкомсвязь просит не распространять нерабочие дни на операторов связи - РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкомсвязь просит не распространять нерабочие дни на операторов связи

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкОфис обслуживания абонентов компании "Билайн"
Офис обслуживания абонентов компании Билайн
Офис обслуживания абонентов компании "Билайн" . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр – РИА Новости. Глава Минкомсвязи РФ Максут Шадаев направил главам российских регионов письмо с просьбой не распространять режим нерабочих дней на операторов связи, салоны связи, ИТ-компании и почту. С копией письма ознакомилось РИА Новости.
Президент РФ Владимир Путин в четверг принял решение продлить режим нерабочих дней из-за ситуации с распространением коронавируса по 30 апреля включительно с сохранением зарплат. При этом главам регионов предстоит в зависимости от ситуации с коронавирусом определить, насколько жестким будет этот режим на территории субъекта.
Выездная диспансеризация пожилых граждан в Новосибирской области
Операторы предоставят пожилым москвичам связь при нулевом балансе
Указ не распространяется на ряд организаций (например, медицинские, аптечные, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости и другие). Исключения также затронут "иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции".
Глава Минкомсвязи просит руководителей регионов включить в этот перечень ряд предприятий, в том числе организации связи.
Телефон
Все для дома. В Госдуме поддержали скидки на связь на время "удаленки"
"(…) Прошу включить в перечень организаций (работодателей и их работников), на которых не распространяется режим нерабочих дней с 4 по 30 апреля 2020 г., операторов связи, в том числе почтовой, сотовой (включая места продажи сим-карт и мобильных устройств), фиксированной, спутниковой, организации, обеспечивающие бесперебойную работу телекоммуникационных сетей, центры обработки данных, организации, предоставляющие услуги в сфере информационных технологий, массовых коммуникаций и средств массовой информации, включая организации, осуществляющие производство и выпуск средств массовой информации", - говорится в письме Шадаева главам регионов.
В пресс-службе Минкомсвязи подтвердили РИА Новости отправку такого письма. "Да, действительно, мы направили данное письмо", - сказали в пресс-службе.
Девушка разговаривает по мобильному телефону
Минкомсвязь предложила ввести отсрочки по платежам за связь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала