Рейтинг@Mail.ru
Миронов считает возможным перенести парад Победы на 24 июня - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы

Миронов считает возможным перенести парад Победы на 24 июня

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Военный парад в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне при необходимости в зависимости от ситуации с коронавирусом можно было бы перенести на 24 июня, считает лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.
Он напомнил, что именно 24 июня состоялся исторический победный Парад 1945 года.
«
"Чем ближе 9 мая, тем больше всех волнует вопрос о проведении традиционного военного парада на Красной площади. Эпидемия коронавируса внесла серьезные коррективы в жизнь страны, в том числе в подготовку и организацию великого праздника нашего народа. Праздник 9 мая имеет международное значение, но из-за пандемии уже отменяется прибытие многих зарубежных гостей", - сказал Миронов журналистам.
Он назвал перенос парада Победы крайней мерой. При этом, по его словам, если вопрос о необходимости переноса даты все-таки будет подниматься, наиболее подходящий для этого день - 24 июня.
"Именно в этот день 1945 года парадным маршем по Красной площади прошли советские воины-победители. Надеюсь, что через три месяца острота эпидемической ситуации снизится, и мы должным образом отметим годовщину Великой Победы и вспомним день, когда на главной площади страны были повержены вражеские знамена и штандарты", - сказал лидер эсеров.
Ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что подготовка к параду Победы идет по плану, решений об изменении даты и формата не принималось.
Так он прокомментировал публикацию некоторых российских СМИ, сообщивших со ссылкой на источник, что власти рассматривают различные альтернативные варианты проведения парада из-за угрозы COVID-19, среди них – отказ от зрителей на трибунах и перенос на осень.
Парад Победы в Москве
В Минобороны оценили возможность переноса парада Победы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала