Рейтинг@Mail.ru
В итальянском доме престарелых пояснили сообщения о "странных" смертях - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В итальянском доме престарелых пояснили сообщения о "странных" смертях

© Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкДезинфекция пансионата для пожилых людей в итальянском городе
Дезинфекция пансионата для пожилых людей в итальянском городе
Дезинфекция пансионата для пожилых людей в итальянском городе
Читать ria.ru в
РИМ, 2 апр – РИА Новости, Александр Логунов. Директор дома престарелых в итальянском городе Громо Джан Луиджи Печис-Каваньи не связывает смерть пятерых пациентов напрямую с заражением коронавирусом, но не исключает этого, так как тесты на вирус в учреждении не проводились. В беседе с РИА Новости он подчеркнул, что первый из пяти летальных исходов зафиксирован ещё 19 марта, а средний возраст пациентов - 88 лет.
Ранее российская газета "Московский комсомолец" со ссылкой на "врачей, которые борются с инфекцией в Ломбардии" сообщила, что те якобы выявили новые особенности Covid-19. Издание утверждает, что в пансионате для пожилых людей в Громо "за последние сутки" зафиксировано 5 случаев, когда "люди, инфицированные коронавирусом, без каких-либо серьезных признаков болезни, просто засыпали и не просыпались".
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Российские специалисты, прибывшие в провинцию Бергамо для помощи в борьбе с распространением эпидемии, провели санитарную дезинфекцию пансионата в Громо 30 марта. По словам Джан Луиджи Печис-Каваньи, их работа продолжалась почти пять часов.
"У нас 41 койкоместо, и, к сожалению, у нас было только пять летальных исходов. Я бы хотел извиниться за слово "только", потому что я бы хотел, чтобы их не было вообще: учитывая, что наши пациенты, которым в среднем 88 лет, все чувствовали себя хорошо", - сказал РИА Новости директор дома престарелых Печис-Каванья.
Говоря о причинах смерти пяти пациентов, которые произошли не в минувшие сутки, а начиная с 19 марта в течение 10 дней, глава центра по уходу за престарелыми подчеркнул, что о наличии коронавируса "можно было только догадываться", потому что никаких тестов или исследований в учреждении не проводилось.
Медицинские работники в палате интенсивной терапии в одной из клиник в Милане, Италия
WSJ: количество жертв COVID-19 в Италии может быть больше заявленного
"По одному из случаев медсестра сообщила мне, что женщина скончалась от имевшихся у нее заболеваний. Врач говорит, что это был не коронавирус, но нельзя такого исключать, потому что тесты мы не проводим даже для персонала. Возможно, мы все заражены", - сказал Печис–Каванья.
По его словам, наличие коронавируса у скончавшихся установлено так и не будет, потому что их останки уже направлены на кремацию. Вместе с тем Печис-Каванья подчеркнул, что ситуация в доме престарелых, как и в области Ломбардия, из-за эпидемии очень напряженная и, естественно, что пожилые пациенты переживают ее особенно остро.
"У нас летальных исходов не было почти год. В среднем у нас происходят 5-6 смертей" - сказал директор учреждения.
Женщина в защитной маске
Доктор Мясников привел новые данные о действии коронавируса на пожилых
"Как они умерли – это вопрос для научного расследования, но я уверен, что за их состоянием следили до последнего и никаких ухудшений зафиксировано не было. Если они умерли во сне, то я даже рад, что они не страдали", - сказал специалист.
Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса. Согласно последним официальным данным, обнародованным в среду вечером главой службы гражданской обороны Анджело Боррелли, на Апеннинах зафиксированы уже свыше 110 тысяч случаев заражения новым типом вируса, почти 17 тысяч больных выздоровели, число жертв составило 13155 человек. Эпицентром вспышки является область Ломбардия, где зафиксированы 57% смертельных исходов.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала