Рейтинг@Mail.ru
Италия пока не может говорить об ослаблении карантина, заявил премьер - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Италия пока не может говорить об ослаблении карантина, заявил премьер

© REUTERS / Remo CasilliМедицинские работники в защитных костюмах в Риме, Италия
Медицинские работники в защитных костюмах в Риме, Италия
Читать ria.ru в
РИМ, 1 апр – РИА Новости, Александр Логунов. Говорить о снятии мер по сдерживанию распространения коронавируса в Италии пока рано, заявил премьер-министр страны Джузеппе Конте, сообщив о продлении карантина до 13 апреля.
"Мы не в состоянии смягчить принятые ограничительные меры, не в состоянии облегчить понесенный вами урон. Мы находимся в постоянном контакте с научно-техническим комитетом, из которого нам сообщают о положительном эффекте принятых мер. Поэтому я подписал декрет, который продлевает режим до 13 апреля", - сказал он в ходе пресс-конференции, которую транслировали итальянские телеканалы.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
По его словам, власти страны не могут сказать итальянцам, что "мы будем свободны с 14 апреля", но остаются на связи с экспертами, чтобы изучить возможность ослабления ограничительных мер.
"Мы отдаем себе отчет, что просим еще об одной жертве, но если мы перестанем уважать правила и начнем ослаблять меры, предпринятые усилия будут напрасны", - подчеркнул премьер-министр Италии.
Конте подчеркнул, что продление карантина на Пасху позволит правительству подготовить "фазу 2", в рамках которой произойдет ослабление первых действующих мер. Она станет периодом "сосуществования с вирусом", подчеркнул премьер. После нее начнется "фаза 3", которая даст начало "возобновлению нормальной жизни и восстановлению", отметил Конте.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса. Согласно последним официальным данным, обнародованным в среду вечером главой службы гражданской обороны Анджело Боррелли, на Апеннинах зафиксированы уже свыше 110 тысяч случаев заражения новым типом вируса, почти 17 тысяч больных выздоровели, число жертв составило 13 155 человек.
Ранее во вторник президент Высшего института здравоохранения (ISS) Сильвио Брузаферро (Silvio Brusaferro) заявил, что график роста числа заражений в Италии находится в состоянии "плато". Президент области Ломбардия, ставшей эпицентром вспышки заражений, в среду объявил о прекращении роста числа заражений в регионе.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала