Рейтинг@Mail.ru
Объявлен конкурс молодых художников для фестивалей уличного искусства - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Объявлен конкурс молодых художников для фестивалей уличного искусства

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкГраффити с медведем на стене девятиэтажного дома
Граффити с медведем на стене девятиэтажного дома
Граффити с медведем на стене девятиэтажного дома. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Стартовал онлайн конкурс на право участия молодых художников в международном фестивале "Культурный код" – проекте президентской платформы "Россия – страна возможностей" и Общероссийского народного фронта, сообщает пресс-служба АНО "РСВ".
Проект направлен на популяризацию современного искусства, поддержку талантов и развитие городской среды. В рамках фестивалей современного искусства, которые запланированы в Челябинске, Нижнем Новгороде, Казани и Солнечнодольске (Ставропольский край) с июля по октябрь 2020 года, художники будут расписывать фасады зданий, создавая музеи монументального искусства под открытым небом.
Дубай. Архивное фото
Художник из РФ занял второе место в конкурсе 3D-полотен на асфальте в Дубае
Заявки принимаются до 10 апреля на электронную почту art@rsv.ru. Итоги конкурса будут объявлены 15 апреля на сайте rsv.ru.
Имена победителей определит Экспертный совет проекта, в состав которого вошли исполнительный директор Московского музея современного искусства Василий Церетели, руководитель Росмолодежи Александр Бугаев, замруководителя Исполкома ОНФ Ирина Плещеева, руководитель молодежных проектов АНО "Россия – страна возможностей" Ирина Карих, член Российской академии художеств, российский художник, граффитист Александр Купалян и художники, граффитисты – Филипп Дульмаченко, Дмитрий Раско, Илья Робе и Иван Фанс.
"В этом году жители четырех регионов нашей страны смогут по-новому взглянуть на свою жизнь через изменения городской среды, в которой они находятся, с которой сталкиваются изо дня в день. Они полностью погрузятся в мероприятие, станут непосредственной его частью, взаимодействуя с художниками, обсуждая с ними работы и повседневную жизнь, полностью включившись в процесс нанесения рисунков. Грядущий фестиваль еще раз станет примером того, как жители и власть в партнерстве создают городскую среду, необходимую для комфортной жизни" - привели в пресс-службе слова Ирины Плещеевой.
Как отметил автор проекта "Культурный код", президент Фонда поддержки и развития современного искусства Дмитрий Левочкин, от участников конкурса ждут работы, "которые максимально отражают их стиль, философию". "Если граффитист работал ранее с одним направлением, но теперь в другом, то в портфолио необходимо показывать именно то, что доставляет радость и чувство свободы творить", – отметил он.
Стартовало онлайн-голосование за площадки проекта Культурный код
Международные фестивали проекта "Культурный код" пройдут в 4 регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала