Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии рассказали о состоянии заразившихся коронавирусом - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Башкирии рассказали о состоянии заразившихся коронавирусом

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМашина скорой помощи заезжает на территорию больничного комплекса
Машина скорой помощи заезжает на территорию больничного комплекса
Машина скорой помощи заезжает на территорию больничного комплекса. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
УФА, 1 апр – РИА Новости. В Башкирии зарегистрирован один новый случай заболевания коронавирусом, все семь больных в удовлетворительном состоянии, заявила заместитель министра здравоохранения республики Ирина Кононова.
"На 1 апреля в регионе зарегистрирован еще один случай заболевания, всего 8 случаев заболевания коронавирусом, один пациент выписан. В инфекционных больницах остаются семь пациентов, все они в удовлетворительном состоянии", - сказала Кононова.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
По ее данным, с подозрением на COVID-19 в больницах находятся 107 человек, 14 из них – это дети.
По данным мэрии башкирского города Кумертау, новый случай заражения появился именно там.
"Сегодня в Кумертау зафиксирован второй случай заражения новой коронавирусной инфекцией. Уважаемые горожане! Не нарушайте режим самоизоляции, оставайтесь дома в целях вашей безопасности, а также соблюдайте все рекомендации по профилактике. Самое безопасное место сейчас – ваш дом", - написал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" глава города Кумертау Олег Фролов.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Глава региона Радий Хабиров с 31 марта ввел в Башкирии режим полной самоизоляции граждан, им разрешается сходить в ближайший магазин, аптеку, выкинуть мусор и выгулять домашних животных в радиусе 150 метров от дома. В указе уточнялось, что выходящие из дома при себе должны иметь паспорт, чтобы показать патрулирующим сотрудникам полиции. Исключением не стал даже выход к мусорному контейнеру.
Режим карантина: российские города в условиях эпидемии коронавируса

С 28 марта в российских регионах вводятся ограничительные меры из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.

1 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала