Рейтинг@Mail.ru
В ОБСЕ оценили ситуацию на участках разведения сил в Донбассе - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ОБСЕ оценили ситуацию на участках разведения сил в Донбассе

© Фото : OSCE/Mikhail EvstafievФлаги с логотипом ОБСЕ в Вене
Флаги с логотипом ОБСЕ в Вене
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 1 апр - РИА Новости. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали людей на оставленных ранее позициях украинских силовиков на участке разведения сил и средств у частично подконтрольного Киеву населенного пункта Золотое в Донбассе.
Согласно рамочному решению контактной группы по Донбассу присутствие военных на участках разведения сил и средств после отвода сил запрещено. Доступ мирным жителям к участку разведения сил и средств у Золотого также закрыт. Ранее Народная милиция ЛНР заявила о размещении украинскими силовиками бронетехники в подконтрольных Киеву населенных пунктах вблизи участков разведения сил и средств в Донбассе.
Заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин в Горловке Донецкой области, которая была обстреляна украинскими силовиками
В ДНР заявили о 35 нарушениях перемирия силовиками за сутки
"В ночь с 29 на 30 марта на участке разведения в районе населенного пункта Золотое беспилотный летательный аппарат (БПЛА) СММ дальнего радиуса действия зафиксировал человека возле бывших передовых позиций Вооруженных сил Украины", - говорится в отчете миссии по состоянию на 31 марта.
По данным отчета, этот же БПЛА зафиксировал еще одного человека возле бывшей передовой позиции ВС Украины приблизительно в 100 метрах к югу от северного края участка разведения сил.
Последствия обстрела в Горловке
ВСУ обстреляли центр Горловки, сообщили в ДНР
В 2016 году контактная группа по урегулированию ситуации на Украине подписала рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Отвод сил в районе населенных пунктов Золотое и Петровское состоялся в 2016 году, в Станице Луганской - в июне 2019 года. При этом в ДНР и ЛНР неоднократно заявляли, что украинские силовики продвинулись вглубь участков разведения в районе Петровского и Золотого, и настаивали на устранении нарушений, зафиксированных миссией ОБСЕ. Двадцать девятого октября 2019 года украинские силовики и Народная милиция ЛНР приступили к отводу сил в Золотом. Двадцать шестого ноября ЛНР завершила все мероприятия в рамках разведения сил и средств на участке у Золотого.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала