Рейтинг@Mail.ru
Калининградцам напоминают о режиме самоизоляции через громкоговорители - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградцам напоминают о режиме самоизоляции через громкоговорители

© РИА Новости / Алексей ФилипповВид с борта вертолета на кафедральный собор Христа Спасителя и площадь Победы в Калининграде
Вид с борта вертолета на кафедральный собор Христа Спасителя и площадь Победы в Калининграде
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 31 мар - РИА Новости. Жителям Калининграда напоминают о режиме самоизоляции по коронавирусу через громкоговорители системы оповещения, сообщила пресс-служба администрации города на своей странице в социальной сети Facebook.
С 31 марта по 5 апреля Калининградская область перешла на режим самоизоляции из-за COVID-19. С 28 марта в регионе приостановлена работа всех досуговых, развлекательных и спортивных заведений и учреждений, салонов красоты, торговых центров. Не работают рестораны, кафе, столовые, бары, буфеты, закусочные, за исключением доставки заказов. Запрет не касается продовольственных магазинов. Общественный транспорт в регионе работает, но часть рейсов сокращена. Ограничения не коснулись личного автотранспорта.
Ситуация в Казахстане в связи COVID-19
В Караганде подъезд дома заперли на замок из-за карантина по COVID-19
«
"Будем включать системы оповещения в городе, но не как обычно (сигналом "внимание всем"). Через громкоговорители наше управление ГО и ЧС будет напоминать горожанам о необходимости соблюдать самоизоляцию. Также по городу будет кататься и наша "добрая машина пропаганды" (штабной автомобиль с динамиками на крыше), которая также будет целыми днями напоминать калининградцам о карантине", - говорится в сообщении.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Отмечается, что в основном маршруты автомобиля будут пролегать около парков и вдоль набережных.
По информации регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией, на 31 марта на COVID-19 в области обследованы 4 тысячи человек, из них выявлено 12 случаев заражения (два человека выздоровели), остаются под медицинским наблюдением 1,6 тысячи человек, в том числе 17 в специальном учреждении "Паруса надежды".
Опрос
Как вы будете коротать выходную неделю на самоизоляции? 
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 690 тысяч случаев заражения, более 33 тысяч человек скончались.
Стюардесса в салоне самолета
Стюардесса рассказала об ужасах работы во время пандемии коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала