Рейтинг@Mail.ru
Кадыров раскритиковал губернаторов за недостаточные меры по COVID-19 - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров раскритиковал губернаторов за недостаточные меры по COVID-19

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 31 мар - РИА Новости. Президент России и государство принимает все необходимые меры против коронавируса, однако большинство регионов медлят с решением вопросов по противодействию пандемии, заявил Рамзан Кадыров, отвечая на вопросы в прямом эфире телекомпании Грозный.
«
"Президент сделал обращение к народу, государство принимает необходимые меры, строят больницы, создают дополнительные места для экстренных случаев, закупаются медикаменты, а мы, регионы, еще не чувствуем все эту ситуацию, мы пишем посты в Instagram, выступаем по телевидению, а конкретные меры мало кто принимает", - отметил Кадыров. По его словам, в борьбе с пандемией очень важно время, чем быстрее остановишь распространение, тем больше жизней будет спасено.
"Мы поэтапно начали принимать меры, чтобы не пугать и не вводить в стресс народ, нас многие критиковали за это... Большинство регионов сегодня начали принимать меры, которые мы приняли две недели назад", - отметил Кадыров. По его словам, за это время многие успели заразиться, время очень важно в борьбе с коронавирусом, и это показал опыт других стран.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Кадыров подчеркнул, что Чечня окажет помощь соседним регионам, если в этом будет необходимость. С этим вопросом к нему обратилась в ходе прямого эфира жительница Ингушетии.
«
"Мы братские народы, разумеется, чем можем - поможем, будь то помощь в медикаментах, продовольствии. Мы - мусульмане, братья и никуда друг от друга не денемся, хоть некоторые и пытались внести раскол между нашим народами", - сказал Кадыров.
С 28 марта власти Чечни ужесточили карантинные меры, ограничив движение через административные границы Чечни. Также ввели ограничения на передвижения внутри республики, на въезд в Грозный для всех, кроме жителей города, работников госорганов, жизнеобеспечивающих организаций, поставщиков продовольствия и СМИ.
Улицы Грозного патрулируют полицейские, которые через громкоговорители призывают население не выходить на улицы.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала