Рейтинг@Mail.ru
Трамп усомнился в том, что Россия распространяет фейки о коронавирусе - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп усомнился в том, что Россия распространяет фейки о коронавирусе

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 30 мар - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп поставил под сомнение, что Россия, Китай и Иран распространяют дезинформацию о коронавирусе, раскритиковав, в свою очередь, ряд американских СМИ.
"Во-первых, вы не знаете, что они делают. Если читать Washington Post, то верить этому не надо. Я верю очень малому из того, что я вижу. Я вижу статьи в Washington Post, которые настолько фейковые, настолько надуманные..." - сказал он в понедельник в эфире телеканала Fox News.
Кроме того, оно обвинил в нечестности издание New York Times.
Так он ответил на вопрос ведущего, который поинтересовался, "сколько еще США будут терпеть" активное распространение дезинформации о борьбе с коронавирусом в Соединенных Штатах со стороны России, Китая и Ирана. После этого ведущий напомнил, что Китай обвинил США в распространении коронавируса.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Захарова высмеяла фейк о борьбе с коронавирусом в России
"Они делают это, мы делаем это. Мы говорим о них разное. Я делаю сильные заявления в адрес Китая, в том числе о "китайском вирусе"... И я не сказал бы, что их это взволновало. Они сказали, что это сделали наши военные. Я говорю: вы имеете в виду китайский вирус? И тут они вдруг звонят и говорят: давайте говорить вежливо. Каждая страна делает это", - сказал Трамп.
Ранее в распространении ложной информации Россию, Китай и Иран обвинил госсекретарь США Майк Помпео, который не привел никаких доказательств своих слов.
Председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий во время пресс-конференции о планах работы в период осенней сессии. 14 сентября 2018
Неизлечимая болезнь. Слуцкий о призывах проверить РФ на фейки о COVID
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала