Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело после гибели женщины в Перми при нападении стаи собак - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил дело после гибели женщины в Перми при нападении стаи собак

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкАвтомобиль следственного комитета РФ у офиса авиакомпании "Когалымавиа" - владельца компании Метроджет (Metrojet) на Южнопортовой улице в Москве, где проходят обыски в связи с расследованием катастрофы лайнера Airbus-321
Автомобиль следственного комитета РФ у офиса авиакомпании Когалымавиа - владельца компании Метроджет (Metrojet) на Южнопортовой улице в Москве, где проходят обыски в связи с расследованием катастрофы лайнера Airbus-321
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 30 мар - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело после гибели женщины, на которую напали бродячие собаки, сообщило СУСК РФ по краю.
По данным следствия, инцидент произошел вечером 27 марта на улице Клыкова в микрорайоне Висим. Женщина 58 лет возвращалась из гостей, когда на нее напали безнадзорные собаки. По предварительным данным, она погибла на месте от многочисленных травм.
Автомобиль Следственного комитета России
В Магадане стая собак напала на шестилетнюю девочку
"Поскольку есть данные, что должностные лица МКУ "Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек" свои обязанности надлежащим образом не исполняли, и это повлекло по неосторожности гибель человека, то следствием возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека)", — говорится в сообщении.
Бывший руководитель Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек Игорь Сафонов ранее стал фигурантом аналогичного уголовного дела - осенью прошлого года следствие предъявило ему обвинение по такой же статье после обнаружения в логу в Мотовилихинском районе тела женщины пенсионного возраста, по предварительным данным, погибшей от нападения бродячих собак. Как пояснили РИА Новости в следственном управлении, расследование этого дела еще продолжается, материалы не направлены в суд.
Сейчас учреждение, контролирующее численность бродячих собак в Перми, возглавляет Жанна Редлер, указано на сайте горадминистрации.
Домашняя собака на прогулке
Жителя Ямала ждет суд за выгул собаки в нарушение режима самоизоляции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала