Рейтинг@Mail.ru
Муфтий РТ призвал к ответственности в борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Муфтий РТ призвал к ответственности в борьбе с коронавирусом

© Фото представлено Духовным управлением мусульман Республики ТатарстанМуфтий Татарстана Камиль Самигуллин
Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Глава Духовного управления мусульман Республики Татарстан (ДУМ РТ) муфтий Камиль Самигуллин призвал сохранять спокойствие и строго соблюдать правила гигиены в условиях пандемии коронавируса.
«
"Хвала Аллаху, президентом России Владимиром Путиным и президентом Татарстана Рустамом Миннихановым приняты необходимые меры по защите населения. Однако это не даст результата, если мы сами не проявим гражданскую ответственность, а самое главное - ответственность перед Всевышним за сохранение своей жизни и здоровья. Пожалуйста, не пренебрегайте врачебными предписаниями и мерами властей, которые приняты с целью оградить нас с вами от беды", - приводит заявление муфтия Татарстана пресс-служба ДУМ РТ.
Ранее ДУМ РТ ввело ограничения на посещение мечетей республики. Это коснулось и коллективных молитв. Религиозный деятель призвал с пониманием отнестись к этим мерам.
"Введенные ограничения - временные, и они только во благо верующих. Коронавирус отступит, и мы вновь соберемся в стенах наших мечетей для совершения коллективных намазов и поприветствуем друг друга традиционным мусульманским салямом. А пока призываю быть внимательными к себе", - сказал Самигуллин.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.
Рождество Христово. Патриаршая литургия в Храме Христа Спасителя
Патриарх призвал не слушать священников, выступающих против карантина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала