Рейтинг@Mail.ru
Лаос закрыл границы страны и ввел общий карантин из-за COVID-19 - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лаос закрыл границы страны и ввел общий карантин из-за COVID-19

© AFP 2024 / Arnat JaengsawangЛюди на границе Таиланда с Лаосом
Люди на границе Таиланда с Лаосом
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 30 мар – РИА Новости. Премьер-министр Лаоса Тхонглун Сисулит подписал в воскресенье приказ о закрытии с понедельника и до 19 апреля всех пунктов въезда и выезда из страны и объявлении общенационального карантина на тот же срок в связи с эпидемией коронавирусной инфекции, сообщает интернет-версия газеты Vientiane Times.
В соответствии с приказом, на срок до 19 апреля или вплоть до особого распоряжения закрыты все пункты въезда в страну и выезда из страны, объявлен общенациональный домашний карантин, касающийся не только граждан страны, но и проживающих в ней иностранцев. Прекращено движение общественного транспорта.
Выход за пределы своих домов запрещен всем, кроме лиц, исполняющих необходимые функции в период борьбы с эпидемией (полицейские, военнослужащие, пожарные, медперсонал, зарегистрированные волонтеры, работающие в системе эпидемического контроля, другие лица по разрешению правительства) и фермеров, выходящих из домов для обработки полей и выполнения других сельскохозяйственных задач, исключительно в организованном порядке под контролем местной администрации, говорится в сообщении.
Южнокорейские военные в защитном снаряжении дезинфицируют город Дэгу
Пора сумасшествия: жители разных стран — о конце и начале карантина
Приказ также не касается лиц, занятых в перевозках продуктов питания и предметов первой необходимости для торговой сети.
Ранее правительством Лаоса были закрыты все наземные и речные пограничные переходы, однако пункты паспортного контроля в аэропортах продолжали действовать.
МИД Лаоса поручено рассмотреть вопрос о выезде из страны иностранных граждан, желающих покинуть Лаос, и оказать им содействие в особом порядке.
Опрос
Как вы будете коротать выходную неделю на самоизоляции? 
По данным минздрава Лаоса в стране пока зарегистрированы шесть заражений коронавирусной инфекцией.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала