Рейтинг@Mail.ru
В Иркутской области студентку оштрафуют за фейки о коронавирусе - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иркутской области студентку оштрафуют за фейки о коронавирусе

Сотрудник полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 30 мар – РИА Новости. Студентка в Иркутской области привлечена к административной ответственности за распространение фейка о числе зараженных коронавирусом в городах Иркутске и Ангарске, сообщает ГУМВД региона.
В ходе проведения профилактических мероприятий, направленных на выявление так называемых фейков, в одном из чатов социальной сети "ВКонтакте" обнаружено аудиосообщение о том, что количество зараженных COVID-19 в городах Иркутске и Ангарске превысило 35 человек. Установлено, что автором сообщения является 20-летняя жительница Усольского района. Студентка дала признательные показания и принесла извинения пользователям интернета.
Забор пробы на коронавирус
Тюменский СК начал проверку после публикации фейков о числе заболевших
"По данному факту проводится административное расследование. В отношении нее возбуждено дело об административном правонарушении по части 9 статьи 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", - говорится в сообщение.
Уточняется, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации данная статья предусматривает максимальное наказание в виде штрафа до 100 тысяч рублей. В ближайшее время материалы дела об административном правонарушении будут переданы в суд.
В настоящее время в Иркутской области официально подтверждены два случая заражения коронавирусной инфекцией. Оба больных ранее прибыли из-за границы. Они находятся в инфекционной больнице.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала