Рейтинг@Mail.ru
У двух жителей Мурманской области подтвердили заражение коронавирусом - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У двух жителей Мурманской области подтвердили заражение коронавирусом

Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 30 мар – РИА Новости. Медики официально подтвердили заражение коронавирусом еще двух жителей Мурманской области, у 18 человек анализы предварительно положительные, сообщил оперштаб по борьбе с распространением коронавируса в регионе.
«

"Положительный результат теста на коронавирус выявлен еще у двух человек. По состоянию на 22.00 29 марта в Мурманской области подтверждены пять случаев заболевания коронавирусом, один пациент выздоровел и выписан из больницы, четыре человека находятся в больнице с COVID-19, 18 предварительно положительных результатов на коронавирус", - сообщили в оперштабе.

Сообщается, что восемь человек госпитализированы за прошедшие сутки, 80 человек находятся на стационарном лечении ОРВИ по эпидемиологическим показаниям, 68 человек находятся на обсервации, 1412 человек - на самоизоляции, 44 человека сняты с обсервации
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Как отметили в штабе, в воскресенье подтвердился диагноз у мужчины из Апатитов, который вернулся из туристической поездки с Кубы. Кроме того, из-за грубого нарушения режима самоизоляции он заразил другого жителя Апатитов, который ехал с ним в поезде. У него также подтверждён коронавирус.
Также увеличилось число предварительно положительных анализов на COVID-19 в Мурманской области. За сутки подозрение на коронавирус появилось ещё у четырех человек. Три случая зафиксированы в Кировско-Апатитском районе, один — в Мурманске. Все они госпитализированы. Проводятся противоэпидемические мероприятия.
В субботу оперштаб принял решение о закрытии всех гостиниц, санаториев, пансионатов и детских лагерей. Они могут принимать тех, кому требуется самоизоляция и обсервация, также разрешено размещать людей в командировках и служебных поездках. Кроме того, временно ограничен въезд в Кировск и Апатиты для предотвращения распространения коронавируса. В Мурманской области, как и во многих регионах России, закрыты торговые центры, спортивные клубы, спа-салоны, школьники ушли на каникулы, вузы – на дистанционное обучение.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала