Рейтинг@Mail.ru
Что смотреть онлайн 30 марта. Расписание трансляций - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Что смотреть онлайн 30 марта. Расписание трансляций

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар – РИА Новости. В отличие от музеев, понедельник, у театров день рабочий, но детских спектаклей в афише нет, несмотря на карантин. Королева дня сегодня музыка: слушайте Брамса, Бруха, Чайковского, Римского-Корсакова, Моцарта, Шопена и Вагнера. Что и где интересного сегодня в Сети – в подборке РИА Новости.

Утро

C 2:30 (30 марта) до 01:30 (31 марта) на площадке Play, транслирующей спектакли Метрополитен-оперы, будет доступна видеозапись оперы "Тангейзер" Рихарда Вагнера. Дирижер – Джеймс Ливайн, режиссер – Отто Шенк. В ролях: Мишель де Янг, Йохан Бота, Петер Маттеи, Эва-Мария Вестбрук, Гюнтер Гройсбек.
В 13:00 на сайте Берлинской оперы начнется трансляция записи оперы Николая Римского-Корсакова "Царская невеста". Постановка Дмитрия Чернякова, дирижер – Даниэль Баренбойм. В ролях: Ольга Перетятько, Анита Рачвелишвили, Йоханнес Мартин Кранцле и Анатолий Кочерга.

День

В 13:00 Эрмитаж приглашает посмотреть новый сюжет об искусстве Рембрандта в стенах музея, а в 15:00 – о творчестве Давида Тенирса Младшего.
В 16:30 Русский музей приглашает на онлайн-экскурсию по иконе "Чудо Святого Георгия на Змии" ведущего специалиста по научно-просветительской деятельности музея.

Вечер Театр

Прохожие возле Московского художественного академического театра ( МХАТ) имени М. Горького
Премьеры на карантине: как московские театры реагируют на COVID-19
В 19:00 МТЮЗ начнет программу "Неделя Достоевского" записанным в 2009 году спектаклем "Кроткая" в постановке Ирины Керученко, сделанной в 2009. Трансляция пройдет на странице театра в фейсбуке.
В 19:00 Электротеатр Станиславский продолжит на своей странице "ВКонтакте" транслировать оперный сериал "Сверлийцы" по одноименному роману Бориса Юхананова, музыку написали шесть современных композиторов: Дмитрий Курляндский, Борис Филановский, Алексей Сюмак, Сергей Невский, Алексей Сысоев, Владимир Раннев.
В 19:00 Иркутское театральное училище приглашает на дипломный спектакль выпуска 2018 года "Двор как уходящая натура".
В 20:00 на сайте Венской оперы начнется трансляция оперы Моцарта "Свадьба Фигаро". Постановка Жана-Луи Мартиноти, дирижер – Адам Фишер.

Вечер Концерты

Композитор и пианист Даниил Крамер во время награждения на концерте в честь юбилейного съезда Международного союза музыкальных деятелей.
Пианист Даниил Крамер: не только гречневой кашей надо наполнять душу
В 19:00 "Зарядье" приглашает на "концерт в прямом эфире" трио Даниила Крамера с участием вокалистки Анны Бутурлиной.
В 19:00 в Большом зале Московской консерватории Андрей Писарев исполнит на фортепиано произведения Шопена.
В 19:00 начнется трансляция концерта "Домашнего сезона" из Московской филармонии. Вы услышите Валентина Урюпина (кларнет), Максима Емельянычева (фортепиано) и Александра Рамма (виолончель). Ведущий – Артем Варгафтик. В программе пьесы Бруха и Брамса.
В 19:00 в Пермском театре оперы и балета начнется трансляция концерта симфонической музыки. Прозвучат третья симфония Чайковского и первая симфония Брамса. Дирижер Артем Абашев.
В 19:00 Симфонический оркестр Мариинского оркестра приглашает прослушать запись 2019 года второй и пятой симфоний Чайковского. Дирижер – Валерий Гергиев.
Репетиция артистов балета
Большой на паузе. Уникальные кадры: главный театр России на карантине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала