Рейтинг@Mail.ru
Кредиторы обанкротившейся OneWeb не получат свои деньги - РИА Новости, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кредиторы обанкротившейся OneWeb не получат свои деньги

© Фото : страница Greg Wyler в TwitterСпутники в лаборатории компании OneWeb
Спутники в лаборатории компании OneWeb
Спутники в лаборатории компании OneWeb. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Кредиторы обанкротившейся британской спутниковой компании OneWeb, среди которых оператор пусковых услуг Arianespace, не получат свои деньги, следует из заявления OneWeb о банкротстве.
В субботу OneWeb, чьи спутники связи запускаются российскими ракетами-носителями "Союз" с космодромов Байконур, Восточный и Куру, подала заявление о банкротстве в суд американского штата Нью-Йорк.
"После оплаты административных расходов средства не будут доступны для распределения кредиторам по необеспеченным долгам", - говорится в заявлении OneWeb о банкротстве, опубликованном на сайте американского поставщика услуг по ведению судебных дел Omni Agent Solutions.
Согласно документу, крупнейшим кредитором по необеспеченным долгам OneWeb является компания Arianespace с суммой более 238 миллионов долларов.
Павильон Роскосмоса
Поставщика топлива для "Роскосмоса" признали банкротом
В июне 2015 года был подписан контракт между компаниями Arianespace и OneWeb на 21 пуск ракет-носителей "Союз" с разгонными блоками "Фрегат" для выведения в космос 672 спутников OneWeb. С Байконура намечалось девять пусков (два уже выполнены), с Восточного - шесть, с Куру - шесть (один уже выполнен).
OneWeb планировала создать группировку спутников, которая позволит обеспечить широкополосный доступ в интернет для пользователей по всему миру благодаря полному охвату поверхности Земли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала