Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк рассказал об условиях кредитных каникул из-за коронавируса - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк рассказал об условиях кредитных каникул из-за коронавируса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Пострадавшие от коронавируса россияне смогут взять кредитные каникулы на срок до 6 месяцев с увеличением срока кредитования до 12 месяцев; основанием для их получения является в том числе нахождение в карантине после прибытия из-за границы либо в отпуске без сохранения заработной платы, а также потеря работы, говорится в сообщении Сбербанка.
Президент России Владимир Путин 25 марта в обращении к россиянам предложил ввести каникулы по потребительским и ипотечным кредитам для заемщиков, чей доход в текущей ситуации снизился более чем на 30%. Днем позже глава Сбербанка Герман Греф анонсировал, что банк предоставит пострадавшим от коронавируса клиентам-физлицам каникулы по кредитным платежам на срок до полугода без начисления штрафов и неустоек.
Девушка проходит мимо отделения ПАО Сбербанк на одной из улиц в Москве
Moody's подсчитало потери банков от кредитных каникул из-за COVID-19
"Отсрочка выплат может быть предоставлена на срок до 6 месяцев с увеличением срока кредитования до 12 месяцев, при этом неустойки за невыполнение обязательств по кредиту будут отменены. Основанием для кредитных каникул является пребывание на лечении от коронавируса либо реабилитации, нахождение в карантине после прибытия из-за границы либо в отпуске без сохранения заработной платы, а также потеря работы в результате сокращения, вызванного пандемией COVID-19", - говорится в сообщении банка.
Для получения отсрочки россиянам нужно предоставить соответствующий документ в зависимости от причины: больничный лист (можно в электронной форме) и документ о подтвержденном диагнозе COVID-19, трудовую книжку с отметкой об увольнении или официальные документы от работодателя об изменении условий или режима работы и оплаты труда.
Затем клиенту банка необходимо подать заявку на кредитные каникулы на сайте банка в разделе "Кредиты – Реструктуризация", прикрепив фото или скан паспорта и подтверждающий документ. Банк сообщит клиенту о своем решении.
Государство поможет: обращение Владимира Путина к россиянам
26 марта 2020, 16:43
Инфографика
Государство поможет: обращение Владимира Путина к россиянамПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала