Рейтинг@Mail.ru
У приехавшей из Турции жительницы Кирова подтвердили коронавирус - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У приехавшей из Турции жительницы Кирова подтвердили коронавирус

© РИА Новости / Алексей ДаничевСотрудник лаборатории
Сотрудник лаборатории
Сотрудник лаборатории. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 мар - РИА Новости. Лабораторное исследование подтвердило наличие коронавируса у жительницы Кирова, вернувшейся из Турции вместе с сестрой и матерью и поехавшей в гости вместо того, чтобы сообщить о прибытии по горячей линии и самоизолироваться, сообщает пресс-служба правительства региона.
Ранее в Кировской области было подтверждено 7 случаев новой коронавирусной инфекции (из них 2 пациента выписаны 26 марта, 5 остаются в больнице).
Врачи скорой медицинской помощи
В Дагестане подтвердили первый случай заражения коронавирусом
«
"Из Новосибирска пришло подтверждение коронавирусной инфекции у пациентки, вернувшейся из Турции. Выявить данный случай заболевания удалось благодаря слаженной работе медицинских работников региона. Напомним, семья – мать и две взрослые дочери, прибыв с отдыха, не сообщили о возвращении по горячей линии министерства здравоохранения Кировской области и направилась в Белую Холуницу к своим друзьям", - говорится в сообщении.
В ходе оперативной работы по выявлению возвращающихся из других стран место нахождения женщин было быстро определено, и к ним была направлена бригада скорой помощи. Вернувшаяся из Турции семья, а также семья, у которой они находились, были направлены в Инфекционную клиническую больницу города Кирова.
Обследование на коронавирус
В Москве за сутки зарегистрировали 157 новых случаев коронавируса
«
"Накануне у одного из контактных лиц тест-система показала положительный результат, он направлен в референсную лабораторию. Также подтверждения диагноза ожидают еще 6 пациентов. Всего в инфекционной больнице в настоящее время находится 45 человек – в том числе, 6 человек с подтвержденным диагнозом, 7 – с подозрением и остальные – контактные. Все пациенты размещены в специальных изолированных боксах. Состояние у них удовлетворительное", - отмечается в сообщении.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 465 тысяч человек, свыше 21 тысячи скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала