Рейтинг@Mail.ru
"Камаз" приостановит производство автомобилей на выходной неделе - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Камаз" приостановит производство автомобилей на выходной неделе

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЦех сборки кузовов и шасси на автомобильном заводе "КАМАЗ"
Цех сборки кузовов и шасси на автомобильном заводе КАМАЗ
Цех сборки кузовов и шасси на автомобильном заводе "КАМАЗ". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. "Камаз" с 30 марта по 3 апреля приостанавливает производство автомобилей в соответствии с указом президента России, говорится в сообщении компании.
«
"На основании указа президента Владимира Путина от 25 марта 2020 года "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения страны и в соответствии с приказом, подписанным генеральным директором "Камаза" Сергеем Когогиным, компания приостановит производство автомобилей с 30 марта по 3 апреля 2020 года", - говорится в сообщении.
"Предстоящая неделя с 30 марта по 3 апреля 2020 года объявлена нерабочей для камазовцев. На оплачиваемые длинные выходные уйдет весь персонал компании, за исключением минимального количества сотрудников, занятых на работах, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям", - также отмечает компания.
Рабочие в сборочном цехе на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге
Завод Hyundai в Петербурге приостанавливает производство до 3 апреля
В своем обращении к сотрудникам предприятия Когогин напомнил, что "Камаз" еще с января начал принимать активные меры по противодействию COVID-19 как в сфере предотвращения потенциальных рисков для производства, так и в направлении профилактики заболеваемости, благодаря чему завод обеспечил себя комплектующими и заказами до конца апреля, и на предприятии нет ни одного заболевшего новым вирусом.
Глава "Камаза" также попросил с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. "Убедительно прошу вас в эти дни соблюдать самоизоляцию, стараться не выходить из дома без особой необходимости и не посещать торговые и иные развлекательные центры. Проявим социальную ответственность и поможем остановить распространение вируса. Принятое решение необходимо для всех нас, во имя нашего здоровья и здоровья наших близких, особенно старшего поколения", - подчеркнул Когогин.
Завод Volkswagen в Калуге
Volkswagen приостановил сборку машин в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала