Рейтинг@Mail.ru
В Крыму выявили семь новых случаев заражения коронавирусом - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму выявили семь новых случаев заражения коронавирусом

Обследование на коронавирус. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар – РИА Новости. Семь новых случаев коронавируса выявили в Крыму, общее число заболевших достигло 14 человек, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
Ранее в Крыму была зафиксировано семь случаев коронавируса.
«
"У нас  за истекшие сутки семь новых заболеваний. Подтвержденный диагноз. Ситуация движется, меры, которые на сегодня предпринимаются, не носят исчерпывающий характер", - сказал Аксенов на заседании республиканского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса.
Аксенов отметил, что все заболевшие вернулись из неблагополучной по коронавирусу страны, из них шесть человек – члены двух разных семей, которые совершали путешествие на одном и том же круизном лайнере Bellissima, один человек также посещал ОАЭ, совершал туристическое путешествие на круизном лайнере, следовавшем по другому маршруту. Таким образом, по словам Аксенова, на сегодняшний день из 14 подтвержденных случаев заболевания 10 человек и члены их семей находились на лайнере Bellissima в ОАЭ. "То есть все случаи завозные", - подчеркнул он.
"Все больные выявлены в ходе проведения профилактических мероприятий в отношении прибывших из неблагополучных стран по новой коронавирусной инфекции. Диагноз подтвержден по результатам лабораторных исследований, все госпитализированы в инфекционные отделения медицинских организаций республики и находятся в отдельных боксах", - отметил глава региона.
По его словам, на текущий период состояние всех заболевших удовлетворительное, течение заболевания бессимптомное. "Определен круг контактных лиц. Лица из числа близких контактов госпитализированы в инфекционные отделения, лица из числа отдаленных контактов находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции. Организовано лабораторное обследование указанных лиц", - добавил Аксенов.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 465 тысяч человек, свыше 21 тысячи скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала