Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры переводят бабушек и дедушек на "домашнее обучение" - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Волонтеры переводят бабушек и дедушек на "домашнее обучение"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. "Интернет — для молодежи" — с этим утверждением не согласны волонтеры Кировской области. Бабушки и дедушки могут не просто смотреть забавные картинки, но и проводить время с пользой, считают в АНО развития электронных коммуникаций "Волонтеры информационного общества" и центре "серебряного" добровольчества "Практикум".
Именно для пожилых людей заработала интернет-площадка "Онлайнпрактикум.рф". Там более 50 направлений для дистанционного обучения и досуга, сообщает пресс-служба регионального правительства. Представители старшего поколения, не выходя из дома, узнают новое, заводят друзей и общаются друг с другом.
Мама и сын читают книгу
Психолог рассказала, как с пользой пережить карантин с ребенком
"Люди пожилого возраста являются наиболее уязвимой категорией в заболевании коронавирусом COVID-19 и переносят его особо тяжело. Поэтому мировые лидеры призвали людей старшего возраста оставаться дома. Мы создали проект в целях поддержки наших родителей, бабушек и дедушек, вынужденных оставаться в четырех стенах во время эпидемии", — рассказала директор центра досуга "Практикум" Мария Зеленеева.
Ежедневно на сайте публикуют видеозанятия для пожилых граждан, которые ведут педагоги центра досуга "Практикум". Не выходя из дома, можно заниматься прикладным творчеством, рисовать, узнавать секреты опытных садоводов, выучить языки, научиться танцевать, заниматься фитнесом и йогой.
«

"Это важная и очень своевременная инициатива кировских волонтеров, которая обязательно будет востребована, тем более что доступ ко всем занятиям на сайте бесплатный и открыт не только для посетителей центра досуга, но и для всех, кто сейчас вынужден оставаться дома", — отметила министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

По ее словам, осваивать новые направления пожилые люди могут как самостоятельно, так и при помощи детей и внуков, которые также найдут на этой интернет-площадке много интересного и полезного.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала