Рейтинг@Mail.ru
В Мордовии из-за коронавируса приостанавливают все мероприятия - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия

В Мордовии из-за коронавируса приостанавливают все мероприятия

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 мар - РИА Новости. Проведение развлекательных, культурных, спортивных, выставочных мероприятий с присутствием людей временно приостанавливается в Мордовии, заявил глава региона Владимир Волков.
Глава Мордовии вечером в четверг выступил с обращением к жителям республики.
"Сегодня я подписал указ, согласно которому на территории Мордовии временно приостанавливается проведение досуговых, развлекательных, культурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан. А также оказание соответствующих услуг, в том числе в торгово-развлекательных центрах и других местах массового посещения", - сказал Волков.
Также временно приостанавливается посещение жителями региона ночных клубов, дискотек, кинотеатров, детских развлекательных центров и игровых комнат, других развлекательных и досуговых заведений.
Изготовление многоразовых марлевых масок
В мордовских колониях начали шить многоразовые медицинские маски
"Нужно пересмотреть рабочий процесс внутри всех организаций и везде, где возможно, перевести людей на удаленную работу, гибкие графики. Особенно это относится к сотрудникам с детьми. Также прошу обеспечить всех работников средствами гигиены и дезинфекции, измерять температуру, регулярно обрабатывать помещения", - сказал глава Мордовии.
Он также призвал пожилых людей оставаться дома, не ходить в аптеки и магазины без крайней необходимости. "Пусть лучше продукты или лекарства привезут родственники, соседи, наши социальные службы, волонтеры. Они постараются помочь всем, в том числе одиноким пенсионерам, инвалидам, ветеранам", - отметил Волков.
Указ вступает в силу со дня подписания 26 марта.
Случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Мордовии не зафиксировано, 17 человек были госпитализированы с подозрением на коронавирус, один из них сегодня выписан, он здоров. 296 человек находятся на домашнем карантине. 18 марта на территории республики введен режим повышенной готовности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала