Рейтинг@Mail.ru
В Черновицкой области три человека выздоровели от коронавируса - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Черновицкой области три человека выздоровели от коронавируса

Читать ria.ru в
КИЕВ, 26 мар - РИА Новости. Еще три человека в Черновицкой области Украины выздоровели в четверг от коронавируса, в то же время с тем заражение подтвердилось у пяти жителей региона, сообщил глава областной госадминистрации Сергей Осачук.
Ранее сообщалось об одном выздоровевшем в регионе. В четверг минздрав Украины сообщал о 156 зафиксированных случаях инфицирования коронавирусом в стране.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский пригрозил медучреждениям санкциями за "торговлю палатами"
"В Черновицкой области сегодня, 26 марта, от коронавируса выздоровели еще три жителя Буковины. Это один ребенок и двое взрослых. Также сегодня официально подтверждено еще пять случаев заражения коронавирусом", - написал он в Facebook.
Он добавил, что речь идет о трех взрослых в возрасте до 40 лет и двух детях - двух и 11 лет.
"Четверо инфицированных вернулись из-за границы - из России, Франции, Румынии, Германии, один контактировал с больными коронавирусом в Украине. Таким образом, общая численность больных на Буковине от первого установленного случая составляет 47 человек", - отметил Осачук.
Правительство Украины на заседании в среду продлило карантин до 24 апреля из-за угрозы распространения коронавируса. Кабмин ранее ввел карантин во всех учебных заведениях страны и запретил массовые мероприятия. Не работает метро. Граждане, которые вернулись из-за границы, подписывают обязательство о 14-дневном карантине путем самоизоляции.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 414 тысяч человек, свыше 18 тысяч скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала