Рейтинг@Mail.ru
ПСБ: россияне экономят на салонах красоты и больше тратят на здоровье - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПСБ: россияне экономят на салонах красоты и больше тратят на здоровье

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Россияне сократили расходы во всех сферах в среднем на 10% - к такому выводу пришли аналитики ПСБ, которые проанализировали данные за март и представили сравнительный анализ потребления россиян на фоне ситуации с коронавирусом.
Эксперты отмечают, что на сокращении расходов, оценка которых проводилась на основе информации по оборотам торговых точек –– клиентов по эквайрингу - повлиял целый ряд факторов, в числе которых перепады курса валют, переход офисов на удаленную работу и общая ситуация в экономике.
«
"Начиная с середины марта наблюдается ожидаемый прирост трат в сфере аптечных товаров. Ажиотаж вокруг антисептических продуктов и средств индивидуальной защиты оказал существенное влияние на выручку аптечных сетей.  Только в столице расходы на аптечные товары выросли на 72% по сравнению с первой неделей марта. При этом жители стали ходить в аптеки на 43% чаще", - отмечают аналитики ПСБ
По их данным, в связи с текущей эпидемиологической ситуацией в Москве и области отмечается небольшой рост расходов на медицинские услуги. На фоне общей обстановки, население стало внимательнее относиться к своему здоровью. Траты на медицинские обследования и услуги выросли на 10%.
На второй план у москвичей отошли услуги сферы красоты - количество посещений салонов и косметологических заведений снизилось на четверть, а расходы в этом сегменте, начиная с 16 марта, уменьшились на 32% по сравнению с первой неделей месяца.
СТАРЫЙ ЛОГО! НЕ БРАТЬ!Вывеска одного из отделений Промсвязьбанка в Москве
ПСБ организует клуб для привилегированных клиентов-женщин
На этом фоне сохраняется повышенный спрос на продукты питания. В период с 16 марта эта статья расходов увеличилась на 12%. "А вот москвичи, наоборот, уже, видимо, сделав все запасы, сократили свои бюджеты на продукты на 26%", - считают аналитики ПСБ.
По их мнению, "наибольший стресс"  испытывают столичные рестораторы: их выручка сократилась на 38% по сравнению с началом месяца. При этом падение могло быть и больше, если бы рестораны не начали развивать услуги по доставке блюд.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала