Рейтинг@Mail.ru
Вице-премьер Испании будет лечиться от COVID-19 дома - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-премьер Испании будет лечиться от COVID-19 дома

© REUTERS / Susana VeraВице-премьер Испании Кармен Кальво Пойято
Вице-премьер Испании Кармен Кальво Пойято
Вице-премьер Испании Кармен Кальво Пойято
Читать ria.ru в
МАДРИД, 26 мар – РИА Новости. Вице-премьер Испании Кармен Кальво, у которой накануне подтвердился коронавирус, выписана из больницы, она будет проходить дальнейшее лечение дома на карантине, сообщили в правительстве.
"Бригада медиков, которая лечит ее от COVID-19, считает, что динамика состояния здоровья положительная и нет необходимости оставлять ее в больнице", - сообщили в правительстве.
Ситуация в Мадриде, Испания
Без работы, страха и поцелуев: как Испания переживает жесткий карантин
Вице-премьер 22 марта была госпитализирована с диагнозом респираторная инфекция. Ей были сделаны анализы, в том числе на коронавирус. Первый тест оказался отрицательным, однако медики сразу заявили, что результаты не являются окончательными. Повторный анализ выявил COVID-19.
Среди испанских политиков много тех, кому официально диагностирован коронавирус. COVID-19 был выявлен у двух членов правительства - министра по вопросам территориальной политики Каролины Дариас и министра по делам равноправия Ирене Монтеро, жены вице-премьера Пабло Иглесиаса. Также коронавирус подтвержден у председателя правительства Каталонии Кима Торры и председателя правительства сообщества Мадрид Исабель Диас Аюсо, других политиков.
Мужчина проходит мимо штаб-квартиры ЕС в Брюсселе
Европа переживет эпидемию. А вот сможет ли Евросоюз?
В самоизоляции находится королева Летисия, которая в начале марта присутствовала на мероприятии с участием Монтеро. Коронавирус выявлен у Бегоньи Гомес - супруги премьера Педро Санчеса. Кроме того, в минувшее воскресенье СМИ сообщили, что заразились его мать и тесть, они находятся в больнице.
По числу жертв и выявленных случаев заражения Испания находится на втором месте в Европе после Италии. На 26 марта выявлено более 56 тысяч случаев заражения, более четырех тысяч из них умерли.
Власти Испании 14 марта ввели на 15 дней режим повышенной готовности, ограничив передвижение людей. 26 марта парламент продлил его до 11 апреля включительно.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала