Рейтинг@Mail.ru
В России выявили 182 новых случая заражения коронавирусом - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России выявили 182 новых случая заражения коронавирусом

© AP Photo / John MinchilloЛаборатория, проводящая тестирование на коронавирус в США
Лаборатория, проводящая тестирование на коронавирус в США
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Общее количество заболевших COVID-19 в России достигло 840 — за последние сутки зафиксированы 182 новых случая, сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.
По его данным, 136 новых случаев выявили в Москве, семь — в Свердловской области, по пять — в Санкт-Петербурге и Пермском крае, четыре — в Якутии, по три — в Ставропольском и Красноярском краях, Татарстане и Челябинской области; по два человека заболели в Псковской и Самарской областях, Ханты-Мансийском автономном округе и Бурятии; по одному — в Кемеровской, Томской и Новосибирской областях, а также Хабаровском крае.
Больница в Коммунарке для пациентов с подозрением на коронавирус
В России выявили 182 случая коронавируса за сутки
В последние две недели все заболевшие побывали в странах с неблагополучной обстановкой по коронавирусу. Всех их госпитализировали в изолированные боксы, контактировавших с ними устанавливают, после чего отправят на обследование.
Больше всего случаев заражения — в Москве (546). Жертвами короновируса уже стали два человека. Выздоровели 38 человек, порядка 139 тысяч остаются под наблюдением врачей.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились более 410 тысяч человек, свыше 18 тысяч умерли. На этом фоне правительства разных стран принимают экстренные меры для сдерживания эпидемии и вводят режимы повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.
Режим повышенной готовности ввели и в России. Неделя с 28 марта по 5 апреля объявлена нерабочей, повсеместно запрещены массовые мероприятия, закрываются культурно-досуговые, развлекательные и спортивные центры. Росавиация с 27 марта полностью прекратит регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами, кроме рейсов для вывоза россиян. Кроме того, правительство намерено ввести штрафы за отказ соблюдать правила карантина.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала