Рейтинг@Mail.ru
В Таиланде выявили 111 случаев заражения коронавирусом - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Таиланде выявили 111 случаев заражения коронавирусом

CC BY 2.0 / Jeffrey Beall / Thai AmbulanceСкорая помощь в Таиланде
Скорая помощь в Таиланде
Скорая помощь в Таиланде. Архивное фото
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 26 мар – РИА Новости. В Таиланде зарегистрированы в четверг 111 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, заявил на пресс-брифинге в Доме правительства в Бангкоке официальный представитель министерства здравоохранения Таиланда, главный эксперт эпидемиологического департамента министерства Анупхонг Сутчариякун.
«
"Сегодня мы зарегистрировали еще 111 новых случаев заражения, так что общее количество заболевших в Таиланде с начала эпидемии теперь составляет 1 045 человек", - заявил он журналистам.
Мужчина в защитной маске на улице Пхукета
В Таиланде ограничили передвижение между провинциями
"Общая статистика на сегодня такова: 1 045 заболевших с начала эпидемии, четыре погибших, 88 полностью выздоровевших, 953 пациента, проходящих лечение в больницах, четыре пациента из этого числа в критическом состоянии", - сообщил Сутчариякун.
Он отметил, что по-прежнему тремя основными кластерами заражения остаются группы пациентов, связанных со стадионом тайского бокса в Бангкоке, двумя столичными пабами и ночным клубом, расположенными в одном здании, и группой тайских мусульман, посетивших массовое религиозное мероприятие в Малайзии.
Премьер-министр Королевства Таиланд Прают Чан-Оча
В Таиланде указ о чрезвычайном положении вступит в силу 26 марта
Среди новых пациентов – еще три врача, заразившихся от коллеги, которая лечила пациента с коронавирусом до постановки диагноза в период тестирования и приняла участие в совместном обеде с другими врачами своей больницы. Сейчас среди пациентов с подтвержденным заражением коронавирусной инфекцией уже девять медиков из этой группы.
По историям заражения всех пациентов, цепочка заражений которых пока неизвестна, ведутся эпидемиологические расследования, сказал представитель минздрава.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала