Рейтинг@Mail.ru
В Китае рассказали о ввозных случаях коронавируса - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае рассказали о ввозных случаях коронавируса

© REUTERS / StringerРаботник в защитном костюме дезинфицирует больницу № 7 города Ухань
Работник в защитном костюме дезинфицирует больницу № 7 города Ухань
Работник в защитном костюме дезинфицирует больницу № 7 города Ухань
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 26 мар — РИА Новости. Граждане КНР составляют 90% от всех ввозных случаев заражения COVID-19 в Китае, некоторые из них знают, что больны, но все равно рискуют своим здоровьем и безопасностью окружающих, чтобы вернуться на родину, заявил на пресс-конференции в четверг замглавы МИД КНР Ло Чжаохуэй.
На данный момент в Китае выявлен 541 ввозной случай коронавирусной инфекции, только за последние сутки в 13 регионах страны зарегистрировали 67 новых случаев.
«

"На данный момент приоритетной задачей в нашей работе стало предотвращение ввозных случаев, раньше главной целью было не допустить вывоза заболевания. В настоящее время на граждан Китая приходится 90% от всех ввозных случаев, некоторые из них заражаются за границей и не знают об этом, но некоторые знают, что болеют, но все равно возвращаются в Китай", — заявил дипломат.

Он подчеркнул, что это свидетельствует о доверии к своей родине, но, с другой стороны, приводит к ухудшению состояния заболевшего и создает угрозу для всех, с кем зараженный вступает в контакт во время полета. По его словам, 40% из возвращающихся на родину заболевших китайцев составляют студенты, обучающиеся за границей.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
"Риск для безопасности в путешествиях очень высок, мы понимаем желание некоторых обучающихся за границей китайских студентов поскорее вернуться на родину, но надеемся, что студенты и их родители взвесят все "за" и "против" и сделают правильный выбор", — указал Ло Чжаохуэй.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 414 тысяч человек, свыше 18 тысяч скончались.
Сотрудники в защитных костюмах сопровождают пассажиров возле международного аэропорта Шоуду в Пекине
СМИ: КНР и США решили отложить разногласия по COVID-19 на саммите G20
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала