Рейтинг@Mail.ru
Эксперты считают более чем вероятным расширение заражения в Японии - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты считают более чем вероятным расширение заражения в Японии

© AFP 2024 / Philip FongЯпонцы в медицинских масках
Японцы в медицинских масках
Японцы в медицинских масках
Читать ria.ru в
ТОКИО, 26 мар – РИА Новости. Экспертный совет при правительстве Японии подготовил доклад, в котором признает вероятность распространения нового типа коронавируса большой, сообщил телеканал NHK.
Об этом министерство здравоохранения доложило премьер-министру Японии Синдзо Абэ. Как ожидается, уже в четверг на основании недавно принятого закона, может быть создан правительственный штаб. Закон регулирует вопросы, связанные в том числе с установлением в Японии чрезвычайного положения в связи с коронавирусом. Чрезвычайное положение может быть введено премьер-министром в случае если из-за распространения вируса возникнет серьезная угроза жизни населения и его влияние на экономику будет признано критическим.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
К этому часу в Японии выявлено 1313 случаев заражения внутри страны и 712 случаев заражения на круизном судне Diamond Princess, которое стояло на карантине у берегов Японии в феврале. Всего заболевших 2025 человека, погибли 55 человек, 66 человек находятся в тяжелом состоянии, 907 человек выздоровели и выписались из больниц.
В среду был зафиксирован резкий рост заболеваний в Токио - 41 случай за день. Специалисты считают наиболее серьезным то, что около 10 случаев с невыясненным следом заражения. Губернатор Токио Юрико Коикэ в среду обратилась к гражданам с просьбой не выходить из дома без необходимости в эти выходные, а к компаниям – по возможности перевести сотрудников на уделенный режим работы.
За день до этого во вторник было принято решение о переносе токийской олимпиады на 2021 год, за этим последовало решение об отменен эстафеты, которая должна была начаться в четверг.
Закрытый рынок морепродуктов в Ухане, провинция Хубэй
СМИ рассказало о первом подтвержденном случае коронавируса в Ухане
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала