Рейтинг@Mail.ru
Собянин объяснил необходимость введения нерабочей недели - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин объяснил необходимость введения нерабочей недели

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин на совещании по ситуации с коронавирусной инфекцией в резиденции президента РФ "Ново-Огарево"
Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании по ситуации с коронавирусной инфекцией в резиденции президента РФ Ново-Огарево
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Нерабочая неделя нужна, чтобы сдержать передачу коронавируса, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала ТВЦ.
"Эти дни нужно нам использовать для того, чтобы уменьшить скорость распространение инфекции, вот это самое важное. Сгладить пики, которые нарастают", — объяснил он.
Сотрудница поликлиники  готовится измерять температуру посетителей
Развеян популярный миф о коронавирусе
Ранее президент Владимир Путин обратился к россиянам и предложил ряд социальных мер, направленных на материальную поддержку наиболее уязвимых слоев населения. В частности, следующую неделю сделали нерабочей с сохранением заработной платы. В ближайшие полгода все льготы продлят без предоставления справок, а выплаты по больничным будут рассчитывать по норме не менее одного МРОТ в месяц.
Кроме того, семьям, имеющим право на маткапитал, следующие три месяца будут выплачивать по пять тысяч рублей на каждого ребенка до трех лет. Малому и среднему бизнесу предоставят отсрочку по налогам на полгода, на банкротства предприятий временно введут мораторий, правительство и ЦБ примут дополнительные меры по устойчивому развитию реального сектора экономики.
Медсестра с мобильным телефоном во время перерыва. Иллюстративное изображение.
Россиянам рассказали, чем обрабатывать смартфон от коронавируса
Президент также призвал граждан не полагаться на русский авось и следовать рекомендациям по предотвращению распространения коронавируса, нести ответственность за себя и своих близких.
Также в среду в Москве расширили ограничительные меры для борьбы с коронавирусом: в городе закроют все развлекательные заведения, в частности детские комнаты, кинотеатры, фитнес-клубы, ледовые катки, боулинги, бильярдные, аттракционы и аквапарки. При этом расположенные в торговых центрах магазины, банки и службы быта останутся открытыми для посетителей. Более того, московские власти до 14 апреля отменили бесплатный проезд для студентов и пожилых людей старше 65 лет в общественном транспорте.
По данным ВОЗ, всего в мире заразились порядка 370 тысяч человек, 16 тысяч из них умерли.
Человек наносит антисептик на руки.
Названо время жизни коронавируса на поверхностях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала