Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал о новой клинике, возводимой в Москве - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин рассказал о новой клинике, возводимой в Москве

© РИА Новости / Пресс-служба мэра и правительства Москвы | Перейти в медиабанкСтроительная площадка инфекционной больницы в ТиНАО
Строительная площадка инфекционной больницы в ТиНАО
Строительная площадка инфекционной больницы в ТиНАО
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Быстровозводимая в Москве клиника, которая может принять зараженных коронавирусом, не временная, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
"Люди понимают, что они работают на определенные цели, они четко обозначены. Они должны построить не только корпуса, а саму больницу, которая будет спасать жизни людей … Эта клиника будет работать несколько десятилетий в обычном режиме. Это не временная клиника, она быстровозводимая, но не временная", - сообщил Собянин в программе "Наш город. Диалог с мэром" на телеканале ТВЦ.
Сотрудница медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке
В Минздраве оценили готовность больниц к приему пациентов
Пятого марта мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, который среди прочего предполагает и возведение инфекционного корпуса. Новая больница будет построена в короткие сроки из быстровозводимых конструкций в поселении Вороновское. Для строительства больницы выбрана площадка в Новой Москве, расположенная за "бетонным" кольцом, где нет крупных жилых комплексов, а ближайшие индивидуальные жилые дома находятся в 250 метрах от будущей больницы, что в 2,5 раза больше требуемой санитарной зоны.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала