Рейтинг@Mail.ru
Депутаты на Кубани предложили бизнесу платить налоги по месту работы - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Депутаты на Кубани предложили бизнесу платить налоги по месту работы

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 25 мар - РИА Новости. Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края (ЗСК) предложили предпринимателям платить налоги по месту работы, сообщает пресс-служба ЗСК.
«
"Предприниматели должны платить налоги там, где ведут бизнес – с таким предложением выступили кубанские парламентарии на сессии. Из-за особенностей налоговой системы доходная часть кубанского бюджета ежегодно теряет существенные суммы. Исправить это помогут изменения в Налоговом кодексе РФ – данное предложение депутаты направят в Госдуму", - говорится в сообщении.
Отмечается, что позицию краевых властей по этому вопросу в кубанском парламенте в среду представил министр финансов Краснодарского края Сергей Максименко. Он отметил, что отдельные категории предпринимателей ведут в крае масштабный бизнес, но налоги платят в других регионах. Уточняется, что предлагаемые поправки подробно изложены в принятом на сессии соответствующем постановлении.
"Несправедливо, если территория, на которой осуществляется предпринимательская деятельность, не получает от этого заслуженной отдачи. Налоговые выплаты должны быть максимально привязаны к тому месту, где ведется бизнес, чтобы они работали на экономическое развитие этой территории, благосостояние ее жителей. Для этого мы готовы использовать все ресурсы: рассмотрим эту инициативу максимально широко по всем направлениям – и на Конференции Южно-Российской парламентской ассоциации, и на краевом Совете законодателей", – заявил спикер ЗСК Юрий Бурлачко.
 Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступает во время приветственного ужина от имени Верховного Суда РФ в рамках совещания председателей верховных судов государств-членов ШОС в Сочи. 17 июня 2019
Краснодарский губернатор рассказал о развитии сельских территорий
По его словам, теперь необходимо, чтобы инициатива была поддержана и принята: "регион в этом очень заинтересован".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала