Рейтинг@Mail.ru
В Египте сообщили о росте заразившихся коронавирусом - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Египте сообщили о росте заразившихся коронавирусом

© REUTERS / Mohamed Abd El GhanyДезинфекция станции метро в Каире
Дезинфекция станции метро в Каире
Читать ria.ru в
КАИР, 25 мар – РИА Новости. Министр здравоохранения Египта Хала Зайд сообщила в среду о 40 новых случаях коронавируса в стране и одном погибшем, а также о пациенте, который заразил 54 человека.
"Зафиксированы 40 новых случаев заражения COVID-19, таким образом, их всего 442. За сутки скончался один человек, общее число погибших – 21", - сообщила на пресс-конференции министр.
По ее словам, число излечившихся от заболевания достигло 93 человек.
"Один заболевший заразил 54 человека в шести провинциях – тех, с кем он контактировал", - сообщила Зайд.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Она отметила, что власти страны сейчас стараются не допустить перехода ситуации к так называемой "третьей стадии", когда число зараженных достигнет тысячи человек. Ранее власти заявляли, что в таком случае возможно введение ЧС в стране.
В свою очередь госминистр информации Усама Хайкаль сообщил, что из-за коронавируса власти страны не могут приступить к обсуждению бюджета на следующий фискальный год. Хайкаль призвал граждан строго соблюдать комендантский час и напомнил о наказаниях за его нарушение, в том числе финансовых.
В свою очередь директор управления карантина Египта Айман Имам сообщил РИА Новости, что все сухопутные, морские и воздушные пункты въезда в Египет находятся под контролем, всех прибывающих в страну проверяют медики.
Он пояснил, что несмотря на прекращение авиасообщения, аэропорты страны продолжают обслуживать грузовые и эвакуационные рейсы. "Всех прибывающих проверяют на коронавирус, начиная от измерения температуры и заканчивая полным медицинским осмотром, все их данные записываются. Всех контактировавших с больными изолируют", - пояснил Имам. По его словам, также проводится дезинфекция прибывающих в Египет кораблей, самолетов, автоцистерн и легковых автомобилей.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Премьер-министр Египта Мустафа Мадбули заявил ранее о введении в стране комендантского часа с 19.00 до 6.00 по местному времени (с 20.00 до 7.00 мск) со среды сроком на две недели в рамках борьбы с коронавирусом, в том числе о прекращении работы общественного транспорта и такси.
На тот же двухнедельный период будут закрыты все кафе, кофейни, рестораны, казино, ночные клубы и все другие увеселительные заведения, спортивные клубы. Рестораны и кафе смогут продолжить работу в режиме доставки продуктов на дом.
Еще 15 дней не возобновится обучение в школах и университетах Египта – изначально было принято решение перевести их в дистанционный режим до 29 марта. Принятое ранее решение о сокращении числа непосредственно присутствующих на рабочем месте госслужащих, действующее до 1 апреля, также продлено на 15 дней.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала