Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали обращение Путина по коронавирусу - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме прокомментировали обращение Путина по коронавирусу

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Государственной Думы РФ Ольга Тимофеева на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 18 сентября 2018
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Ольга Тимофеева на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 18 сентября 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Телеобращение президента РФ Владимира Путина, в том числе озвученные в нем меры поддержки, касается каждого россиянина, оно также будет способствовать предупреждению распространения коронавируса в России, считает вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.
Путин в среду обратился к гражданам страны в связи с ситуацией с коронавирусом. В своей речи он объявил о переносе голосования по поправке в конституцию, а также представил ряд экономических и социальных мер по поддержке граждан и бизнеса.
Сотрудница поликлиники  готовится измерять температуру посетителей
Развеян популярный миф о коронавирусе
"Важно, что президент сегодня обратился ко всем жителям страны. Обращение касалось коронавируса, но часть жителей страны, мне кажется, до сих пор еще не прочувствовали, что это заболевание может их коснуться. Страна огромная, где-то нет случаев заражения, но обращение, меры на упреждение есть уже сегодня. Все обращение было направлено на упреждение", - сказала Тимофеева РИА Новости.
Она отметила, что гражданам необходимо соблюдать принятые ограничения, в частности, режим самоизоляции. По словам Тимофеевой, "побыть дома - это лучшее, что можно сделать".
Депутат добавила, что в обращении были предложены меры поддержки практически для каждой категории россиян. Тимофеева считает важным и то, что Путин обратился к медикам.
"Никто не ожидал таких вызовов, особенно в крупных городах... И, конечно, слова благодарности людям, которые работают в напряжении, не могут поддаваться панике, это правильно", - отметила политик.
Медсестра с мобильным телефоном во время перерыва. Иллюстративное изображение.
Россиянам рассказали, чем обрабатывать смартфон от коронавируса
В свою очередь, депутат Госдумы от "Единой России" Елена Панина считает, что предложенные в обращении президента РФ к гражданам России меры носят гуманистический характер и показывают, что в основе политики российского государства лежит прежде всего защита интересов человека.
"Это касается и объявления следующей недели нерабочей с сохранением заработной платы, социальных пособий и льгот, увеличения выплат по больничным листам, пособий по безработице", - сказала Панина РИА Новости.
Она отметила, что меры по поддержке промышленности, малого и среднего бизнеса, такие как отсрочка по кредитам и налогам, снижение вдвое страховых взносов, тоже носят гуманистический характер и направлены на сохранение рабочих мест и недопущение всплеска безработицы.
Как остановить коронавирус
Так победим: как остановить коронавирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала