Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий прокомментировал решение перенести голосование по Конституции - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Слуцкий прокомментировал решение перенести голосование по Конституции

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает перенос голосования по поправке в Конституцию РФ ответственным и самым верным решением в условиях пандемии коронавируса.
Общероссийское голосование по поправке к конституции, изначально запланированное на 22 апреля, надо перенести, новая дата будет определена на основе рекомендаций врачей, заявил президент России Владимир Путин в среду в телеобращении к гражданам в связи с ситуацией по коронавирусу.
Жительница Москвы голосует на избирательном участке № 90
Партии направят наблюдателей на голосование по Конституции
"Перенос голосования по поправкам в конституцию – ответственное и самое верное решение в условиях пандемии. Жизнь и здоровье россиян - сегодня вопрос №1 и абсолютный приоритет для руководства страны", - написал Слуцкий в Telegram-канале.
По его мнению, главное – это реальные шаги по поддержке граждан при спаде экономики: кредитные каникулы, увеличение выплат по больничному листу, безработице и детским пособиям, мораторий на введение банкротства и антиофшорные меры в виде повышенного налогообложения выводимых за рубеж доходов, а также целая неделя дополнительных выходных при сохранении заработной платы.
"Но прислушайтесь обязательно к Владимиру Путину и не надейтесь на русский авось, побудьте все эти дни дома. Мы же останемся в эту неделю на своем посту, будем работать для обеспечения законодательной реализации пакета мер по борьбе с коронавирусом", - добавил глава комитета Госдумы.
Конституция РФ
Совфед поддержал наказание за нарушения при голосовании по Конституции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала