Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова оценила предложения Путина о поддержке семей - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова оценила предложения Путина о поддержке семей

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Социальные меры, предложенные президентом РФ Владимиром Путиным, помогут семьям с детьми преодолеть непростой период карантина, сказала РИА Новости уполномоченный по правам ребёнка в РФ Анна Кузнецова.
"В условиях профилактических мер коронавирусной инфекции особенно актуально прозвучали слова президента по поддержке семей с детьми, наиболее уязвимой категории. Автоматическое продление пособий и льгот, выплаты семьям с детьми до трех лет, расчет больничных, исходя из суммы одного МРОТ, ипотечные каникулы – все это поможет семьям преодолеть непростой период",- сказала Кузнецова.
Уполномоченный подчеркнула, что многие предложения, которые ранее Кузнецова направляла в рабочую группу Госсовета с просьбой предусмотреть меры, направленные на поддержку семей с детьми в период нахождения на карантине, были услышаны.
"Теперь дело за нами – за гражданами своей страны. Нельзя пренебрегать рекомендациями, которые дают специалисты, будем беречь себя и своих близких, стараться помочь, если это необходимо",- отметила Кузнецова.
Омбудсмен также добавила, что приём обращений по защите прав детей продолжается, аппарат находится на связи с ведомствами и регионами.
Президент России Владимир Путин
Путин объявил нерабочую неделю из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала