Рейтинг@Mail.ru
Премьер Франции оценил ситуацию с распространением коронавируса - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Франции оценил ситуацию с распространением коронавируса

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 25 мар – РИА Новости. Премьер-министр Франции Эдуар Филипп предупредил французов, что страна находится только в начале кризиса из-за эпидемии коронавируса и заявил, что усилия по борьбе будут длительными.
По последним данным, во Франции 22,3 тысячи заразившихся коронавирусом, 1,1 тысячи человек скончались. В стране закрыты кафе, рестораны, кинотеатры и непродовольственные магазины. С 17 марта во Франции введены строгие ограничения на передвижения людей как минимум на две недели.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
"Это чрезвычайная ситуация в области здравоохранения, которая сегодня волнует всех нас. Но это также экономический шок, социальный шок. Мы находимся только в начале кризиса", - сказал Филипп на брифинге по итогам заседания совета министров.
"Президент республики снова сегодня попросил правительство предпринять все необходимые меры в долгосрочной перспективе. Поэтому я говорю французам: мы готовимся к длительным усилиям, и мы должны будем вместе противостоять", - отметил глава кабинета министров.
Филипп отметил, что совет министров принял 25 распоряжений в рамках режима чрезвычайного положения, закон о котором в воскресенье был принят парламентом Франции. Одна из целей французских властей - снизить насколько это возможно "серьезный экономический и социальный ущерб, который неизбежно вызовет режим изоляции". Речь, в частности, идет о поддержке малых французских компаний, которые оказались в кризисной ситуации, отметил премьер-министр Франции.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 372 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала