Рейтинг@Mail.ru
В Таиланде ограничили передвижение между провинциями - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Таиланде ограничили передвижение между провинциями

© РИА Новости / Михаил Голенков | Перейти в медиабанкМужчина в защитной маске на улице Пхукета
Мужчина в защитной маске на улице Пхукета
Мужчина в защитной маске на улице Пхукета. Архивное фото
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 25 мар – РИА Новости. Таиланд ограничивает передвижение между провинциями и городскими районами, запрещает гражданам из групп риска покидать свои дома и вводит наказания за спекуляцию и "фальшивые новости" о коронавирусе, говорится в приказе комитета по чрезвычайному положению в связи с эпидемией коронавирусной инфекции COVID19, подписанном главой комитета, премьер-министром Таиланда генералом Праютом Чан-Оча.
Передвижение между провинциями страны начиная с 00.00 26 марта и до особого распоряжения должно осуществляться только в случае необходимости. В случае совершения таких поездок гражданам нужно быть готовыми ответить на вопросы компетентных служб о цели поездки, говорится в приказе. Поездки между районами крупных городов также следует совершать по мере необходимости служебного или личного характера, говорится в документе.
Южнокорейские военные в защитном снаряжении дезинфицируют город Дэгу
Пора сумасшествия: жители разных стран — о конце и начале карантина
Приказ также предупреждает об уголовной ответственности за нецелевое накопление и спекуляцию лекарствами, медицинскими материалами и оборудованием, питьевой водой, продуктами питания и предметами первой необходимости.
Приказом запрещается сообщение через СМИ, интернет и соцсети ложной информации и "фальшивых новостей" об эпидемии коронавирусной инфекции. Распространителям таких новостей сначала сделают предупреждение, а в случае повторной публикации привлечкут к уголовной ответственности в соответствии с Законом Таиланда о компьютерных преступлениях.
Покупатели выходят из магазина в Мелвилле, штат Нью-Йорк
Кто точно переживет этот кризис, кроме России
"Мы будем сообщать о реальном положении вещей один или два раза в день от имени комитета по чрезвычайному положению, и только на эти сообщения и правдивую информацию, полученную из надежных источников, следует ориентироваться при подготовке и распространении новостей о происходящем", - заявил в телеобращении к нации перед обнародованием приказа комитета по ЧП его глава, премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча.
Приказ комитета по ЧП также предписывает закрыть до особого распоряжения все стадионы, арены тайского бокса, ипподромы, спортивные и детские площадки по всей стране и фитнес-центры, массажные салоны всех категорий, бары, пабы и ночные клубы в Бангкоке и соседних со столицей провинциях, оставив решение о закрытии заведений этих категорий на территории остальных провинций их губернаторам.
Мужчина проходит мимо штаб-квартиры ЕС в Брюсселе
Европа переживет эпидемию. А вот сможет ли Евросоюз?
Также приказ запрещает покидать дома лицам старше 70 лет и младше 5 лет, а также всем лицам любого возраста, страдающим такими хроническими заболеваниями, как сахарный диабет, гипертония и сердечная недостаточность, хронические болезни легких и дыхательных путей. Выйти можно для покупки пищи или лекарств или визита к врачу.
Министерствам и ведомствам государственной службы приказ предписывает ввести плавающий график присутствия для сотрудников и удаленную работу в Интернете. Режим работы частных предприятий, кроме тех, деятельность которых запрещена приказом, регламентируется местными властями, однако и для них комитет по ЧП рекомендует удаленную работу и плавающий график присутствия, говорится в документе. Для всех государственных и частных предприятий действуют такие меры, как обязательное ношение медицинских или матерчатых масок, сохранение расстояния между работающими не менее 1 метра и наличие в производственных помещениях емкостей с дезинфицирующими средствами для рук.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала