Рейтинг@Mail.ru
Все монастыри УПЦ подготовят помещения для больных коронавирусом - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Все монастыри УПЦ подготовят помещения для больных коронавирусом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Все монастыри Украинской православной церкви подготовят помещения для возможного приема больных коронавирусом, соответствующий циркуляр митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия направлен в среду во все епархии Украинской православной церкви, сообщает сайт УПЦ.
"В случае критического ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции, при которой медицинские учреждения будут не в состоянии госпитализировать всех инфицированных, монастыри Украинской православной церкви должны быть готовы принять как можно большее количество больных", - говорится в циркуляре.
Кроме того, по благословению митрополита Онуфрия во время Божественной литургии в течение всего карантина во всех храмах УПЦ будут возносить молитвы о здравии медицинских работников.
Правительство Украины на заседании в среду продлило карантин до 24 апреля из-за угрозы распространения коронавируса. Кабмин ранее ввел с 12 марта по 3 апреля карантин во всех учебных заведениях страны и запретил массовые мероприятия. Не работает метро. По последним данным Минздрава, на Украине лабораторно подтверждены 113 случаев инфицирования коронавирусом, четыре из которых с летальным исходом, один пациент выздоровел.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 372 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались.
Пошив защитных масок
На приходах УПЦ будут шить защитные маски
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала