Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье рассказали о состоянии пациентов с коронавирусом - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье рассказали о состоянии пациентов с коронавирусом

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМашина скорой помощи заезжает на территорию больничного комплекса
Машина скорой помощи заезжает на территорию больничного комплекса
Машина скорой помощи заезжает на территорию больничного комплекса. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар – РИА Новости. В настоящее время в Подмосковье нет тяжелых больных с коронавирусом, есть в состоянии средней тяжести, но мировой опыт показывает – надо быть готовыми к осложнениям, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.
"К сожалению, мы видим распространение коронавируса. Пока в Подмосковье нет тяжелых больных, есть средней тяжести. Но мировой опыт показывает: надо быть готовыми к осложнениям. Поэтому мы уже закупили дополнительно порядка 550 аппаратов ИВЛ. Вместе с правительством РФ принимаем дополнительные меры, чтобы приобрести еще около 770. Их получат больницы разных городов – не только Звенигорода, но также Егорьевска и Талдома, всего около 5-7 медучреждений в разных частях области", - сообщил Воробьев  в своем Instagram.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
По его словам, также в регионе появятся около 1,2 тысячи дополнительных коек для потенциальных пациентов с коронавирусом.
"Дальше будет больше ограничений по различным ресторанам, клубам, кинотеатрам. Все это необходимо временно закрыть, чтобы переждать эпидемию и с минимальными рисками пройти через то, что наблюдаем во всем мире", - подчеркнул губернатор.
Ранее Воробьев ввел в Подмосковье режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Запрещены мероприятия с участием более 50 человек, школьники, студенты колледжей и вузов могут обучаться дистанционно.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 372 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала