Рейтинг@Mail.ru
По делу о ячейке террористов в колонии в Калмыкии проходят 27 человек - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По делу о ячейке террористов в колонии в Калмыкии проходят 27 человек

Задержание подозреваемого. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Следователи задержали еще пять фигурантов по делу о создании в колонии в Калмыкии ячейки террористов, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Ранее Петренко сообщала, что по делу о создании террористической организации проходят 22 человека, пять из них задержаны, остальные отбывают наказание или умерли.
Статуя Фемиды в суде
В Калмыкии осудили пенсионерку за перевод денег внучке из ИГ*
По данным следствия, дагестанец Шахбан Гасанов, отбывавший наказание за незаконный оборот оружия в одной из колоний Калмыкии, организовал террористическое сообщество, в его состав вошли более 100 осужденных.
После освобождения в 2015 году в Дагестане Гасанов объявил себя амиром - главой незаконного вооружённого формирования "Кизлярский сектор". Позднее, 31 марта того же года, при посягательстве на жизнь полицейских он был ликвидирован.
«
"Задержаны еще пять лиц, ранее отбывавших наказания в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия. В связи с тяжестью совершенного преступления следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказала Петренко.
Таким образом, фигурантами уголовного дела стали 27 человек, уточнила она.
При этом следователи не уточняют, к какой международной террористической организации относится ячейка, но ранее при обыске в колонии правоохранители изъяли экстремистскую литературу и символику террористической организации ИГ*.
* Террористическая организация, запрещенная в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала